Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кирюшкина Е.В. – учитель математики

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, – он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель. Л. Толстой

О себе

В 1988 году окончила Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И.Герцена. С этого времени работаю в школе учителем математики.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Произведения Булгакова

Мои достижения

В 2004 году награждена нагрудным знаком “Почётный работник общего образования Российской Федерации”.

Моё портфолио

Стараюсь идти в ногу со временем. В школьные годы ученик должен не только получить определённый объём  знаний и способов действия, он должен научиться учиться, научиться действовать,научиться жить вместе,научиться жить в согласии с собой. Обучение должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить личностный рост ученика, развивать способности к деятельности, систему потребностей и мотивов, саморазвитию.Применяю информационные технологии в преподавании математики по трём напрвлениям:

1.для организации тестового контроля

2.создание графической модели

3.использование современных средств предоставления информации

Создаю различные базы данных  формул, графиков. На протяжении нескольких лет мною ведётся работа на уроках математики с учётом возрастных особенностей учащихся и применением различных форм деятельности. При этом у учащегося, на мой взгляд, формируются такие компоненты математических способностей как логичность, последовательность рассуждений, критичность т. е. умение оценивать правильность выбранных путей решения проблемы и получаемые от этого результаты.

Мои публикации:

Алгебра

Геометрия