24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры, который посвящён памяти создателей первого славянского алфавита.
В честь этой даты ученики нашей гимназии приняли активное участие в классных делах: провели дискуссии о значимости славянского алфавита для всей российской культуры, продемонстрировали знание истории нашего государства в рамках викторины о становлении письменности на Руси и даже попробовали записать несколько фраз на древнейшим из славянских алфавитов — глаголице.
Событие запомнилось ребятам как яркий экскурс в историю развития науки и культуры нашей страны.

