8 мая в нашей гимназии состоялось глубоко трогательное и значимое событие — концерт‑реквием, приуроченный ко Дню Победы!
Спектакль подготовили обучающиеся 9‑х классов. В художественной форме ребята воссоздали страницы истории, напомнив всем нам о мужестве, стойкости и жертвенности.
Через музыку, слово и сценическое действие участники передали:
- трагедию целого народа;
- силу духа всех живших;
- ценность Победы и памяти о ней.
Почетным гостем нашего спектакля стал основатель школьного музея, военный историк и полковник в отставке — Колесников Юрий Николаевич.
Благодарим ребят и педагогов, причастных к созданию постановки, за искренность, глубину и уважение к подвигу предков.
Пусть этот концерт‑реквием станет для каждого из нас напоминанием: мы обязаны помнить, чтить и передавать следующим поколениям правду о Великой Отечественной войне.








