Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Исследовательско-практическая конференция «Мои первые исследования»

13 и 14 апреля 2023 года в начальной школе прошла исследовательско-практическая конференция «Мои первые исследования».  Конференция посвящена Году Наставника и Педагога. В конференции приняли участие учащиеся 1-4-х классов. Свои проекты ребята готовили вместе с учителями начальных классов, учителями-предметниками, родителями, а некоторым ребятам в подготовке помогали старшие братья и сестры.

Ребята изучили самые простые предметы и явления, представили интересные проекты и исследования на различные темы: «Петергофские фонтаны: вчера и сегодня», «Как растёт хлопок и что из него производят?», «Планета в опасности! Мусор!» «Пауки: ужасны? Опасны? Прекрасны!» и др. Выступления учащихся оценивали эксперты.

Традиционно в состав жюри входили педагоги гимназии, родители и члены научного общества гимназии учащихся «В науку шаг за шагом», призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Гостями конференции стали учащиеся начальной школы и родители, которые высоко оценили выступления ребят. По итогам работы конференции  учащимся были вручены сертификаты участников конференции.

Администрация благодарит учащихся, педагогов и родителей за высокий уровень подготовки и участия в конференции.