Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Встреча учеников 11 и 6 классов с фронтовиками

Сегодня, 29 апреля 2022 года, по приглашению Юрия Николаевича Кооесникова, создателя школьного музея памяти войн, в гимназии 168 на Староневском проспекте, состоялась встреча учеников 11 и 6 классов с фронтовиками, защитниками Невского пятачка – Меркиным Зиновием Леонидовичем и Тутуровой Екатериной Ивановной, а также фронтовиком, юнгой Балтийского флота Семеновым Павлом Ивановичем.

Также на встречу были приглашены: Начальник штаба бригады боевого обеспечения полковник Алексеев Виктор Андреевич и я, ветеран Афгана, поэт Станислав Сандалов, член общественной организации ВБД “Инвалиды войны”.

Такие встречи с ветеранами в этой гимназии проводятся более 50-ти лет. Я горжусь тем, что меня не первый год приглашают на эти встречи и как ветерана, наследника заветов фронтовиков той великой войны и как поэта, автора поэтической книги о Великой Отечественной войне, написанной по рассказам Зиновия Леонидовича Меркина.

Книга готовится к переизданию, к первым 7 поэтическим балладам добавляются ещё 4. Больше эпизодов, полнее представлены события тех фронтовых лет.

После рассказов фронтовиков, адресованных детям, я прочел фрагмент из книги о событиях на фронте апреля-мая 1945 года в Берлине.

А затем был чудесный концерт, подготовленный школьниками для уважаемых фронтовиков, песни и танцы, литературно-театральные композиции. Встреча пролетела на одном дыхании.