Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсия в Академию для родителей, конкурсы для детей и курсы для педагогов

Будущее наступает 🚀Хотите узнать, как работает 3D-принтер и лазерный станок с ЧПУ? Или посетить университет своей мечты и узнать, как в него поступить? Присоединяйтесь к мероприятиям Недели кластера «Аддитивные технологии», которая начнется 17 ноября. Для любителей конструкторов Лего и фотографий на смартфон стартовало сразу два конкурса с классными призами 🎁 

Для взрослых у нас тоже припасена хорошая новость — 18 ноября состоится обзорная экскурсия для родителей по всем кластерам Академии цифровых технологий. Подробности ниже 👇

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Знакомство с 3D-печатью и экскурсии в ВУЗыС 17 по 24 ноября в Академии пройдет Неделя кластера «Аддитивные технологии». Школьников ждут очные мастер-классы, экскурсии в профильные вузы Санкт-Петербурга (в ГУАП, Горный университет и Корабелку), а также интерактивы в социальных сетях. Записывайтесь заранее, количество мест ограничено. 

📍 Подробная программа и запись на экскурсии

Воплотите свое видение будущего15 ноября в Академии стартует конкурс «Юный конструктор Лего». Соорганизатор конкурса, Госкорпорация «Роскосмос», предлагает участникам собрать из любого конструктора Лего макет, отражающий идеи будущего. Например, космические технологии, научные изобретения, развитие городской среды и другие. Победителей ждут призы от Госкорпорации «Роскосмос» и Музея из Лего Polecon в Санкт-Петербурге. Стать участниками могут ребята в возрасте от 6 до 10 лет. 

🚀 Подробнее о конкурсе

Музыка или мемчики? 📱👀В Академии стартовал ежегодный конкурс мобильной фотографии «Фотокон». Новый сезон посвящен музыке и мемам – в рамках конкурсного задания вы можете создать обложку для популярного трека, повторить обложку музыкального альбома или обыграть свой любимый интернет-мем. Конкурс включает три номинации, участвовать можно во всех трех одновременно: «Обложка для трека», «Кавер на сover» и «Мои МЕМуары». Работы можно отправить до 28 ноября.

📸 Подробнее о конкурсе

ШКОЛЬНИКАМ

Квиз по вселенной Диснея. Любите мультики так же сильно, как и мы? Присоединяйтесь к Мульти-квизу, который состоится в Академии 25 ноября. На этот раз онлайн-викторина посвящена студии Дисней. Подробнее о квизеСобираем модель ветряной турбины. Посмотрите мастер-класс педагога Академии Владимира Щербакова: в нем он рассказывает о ветроэнергетике, а также показывает, как можно собрать собственную мини-ветряную турбину. Посмотреть мастер-классШедевр или хайп?  В Академии прошла очередная встреча клуба TeenClub. Ярослав Манахов, куратор экскурсионно-образовательных программ ЦВЗ «Манеж», рассказал о стрит-арте как жанре современного искусства, и о важности мнения зрителя. Посмотреть записьМистический эфир.  Посмотрите эфир, подготовленный юнкорами Академии и посвященный Хеллоуину: ребята собрали самые зловещие места Петербурга, жуткие страшилки и истории про столкновения с необъяснимым! Посмотреть эфир

ВЗРОСЛЫМ

РОДИТЕЛЯМ Экскурсия в Академию 18 ноября. В рамках Недели кластера «Аддитивные технологии» родители смогут посетить лаборатории Академии цифровых технологий. Для посещения необходим QR-код, количество мест ограничено. Записаться на экскурсию. 
ПЕДАГОГАМКурсы в ноябре и декабре. Дистанционное обучение, научная коммуникация и конкурсы профессионального мастерства – с этими темами можно подробнее познакомиться на курсах повышения квалификации в Академии цифровых технологий. Обучение на курсах абсолютно бесплатно. Список курсов.