Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя естественно-математических наук

22.11.2021 г. в гимназии началась неделя естественно-математических наук.

На классных часах в понедельник прошли беседы, лекции, круглые столы, викторины. В старшие классы были приглашены научные сотрудники преподаватели ВУЗов, руководители различных  проектов:
Иванов В.П. – к.т.н., старший научный  сотрудник Федерального научного центра РАН рассказал о процессах оптимизации;
Галли Г.В. – к.т.н, доцент Академии гражданской авиации занимательно рассказывал о самолетостроении;
Марченко Ю.Т. – преподаватель СпбГУ с восьмиклассниками проследили путь морского биолога: от абитуриента до ученого, учились подбирать материал для проекта.;
Ларченко Н.В. – генеральный директор ООО «Матрешка» обсудила с семиклассниками тему «Профессия и наука», учащиеся познакомились с профессией дизайнера, узнали, что такое коллаборация;
выпускники Государственного Университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова  Снежкова А. и Войнов Д. рассказывали о навигации и своей штурманской практике, показали фильм, снятый во время прохождения практики в море. 
Колесников Ю.Н. рассказал о науке «Логика», познакомил с формальной и математической логикой. Учащиеся 8 класса решали хитроумную логическую задачу и смотрели и обсудили видеофильм.

Гимназисты с удовольствием приняли участие в диалогах, полилогах, высказывали свое мнение, задавали много вопросов. В отзывах написали, что так интересно и доступно могут говорить о своей профессии и науках интересные и креативные люди.