Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПМОФ-2019: ярмарка педагогических идей

27 марта 2019 года на базе ГБОУ Лицея № 211 им. Пьера де Кубертена в рамках Петербургского международного образовательного форума прошла 4-я ЯРМАРКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ. Образовательные организации Центрального района в интерактивной форме делились своим опытом и представляли свои лучшие педагогические практики – это детские сады №№ 8, 17, 27; общеобразовательные школы №№ 5, 169, 204, 300, 612, 636; гимназии №№ 157, 168, 171; лицеи №№ 211 и 214; дома детского творчества «Преображенский» и «Фонтанка-32». 

В работе ярмарки приняли участие 396 человек из Финляндии, Республики Беларусь, Луганской Народной Республики, а также 7 субъектов РФ: 17 районов Санкт-Петербурга; Ленинградской, Рязанской, Псковской, Ярославской, Тульской областей и Республики Татарстан. 

В актовом зале состоялось краткое знакомство с представляемыми продуктами, а затем гостям ярмарки было предложено познакомиться с ними подробнее в отдельных аудиториях. 

В ходе работы ярмарки состоялся активный диалог. Гости принимали активное участие в проведении мастер-классов, гостиных, психологических тренингах и других формах. Они были не просто слушателями, а внимательными и активными участниками. Если кто-то не успел посмотреть все предлагаемые продукты, то он сможет это сделать благодаря программе ярмарки, которую выдавали во время регистрации: там представлены QR-коды, с помощью которых можно познакомиться со всеми представленными на ярмарке продуктами, размещенными на сайтах организаций-участников. 

По окончании ярмарки, (с помощью интерактивной панели) было организовано общественное голосование. Каждый желающий имел возможность проголосовать за 5 наиболее понравившихся образовательных организаций. По итогам общественного голосования лучшими были признаны 7 образовательных организаций – гимназия № 168; лицей № 214 и лицей № 211;  школы № 5, 300 и 636 и группа детских садов №№ 8, 17 и 27. 

Все гости и участники педагогической ярмарки получили массу положительных эмоций, новых знаний, мыслей и идей, а также полезные учебно-методические материалы для работы.

Информация взята из новостной ленты сайта ИМЦ Центрального района